大章丘网

楼主: 飞燕

村里安的天然气,真心用不起啦!一天好几十块钱,屋里

    [复制链接]

53

主题

151

帖子

2088

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2088
发表于 2019-12-18 22:00:35 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自山东
刘杨伟龙 发表于 2019-12-18 21:02
农村再小的家一年也得2吨左右或是2吨多点,一吨炭光看着吗

估计他是光晚上回家烧,睡觉前就封了!
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复

使用道具 举报

25

主题

527

帖子

2550

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2550
发表于 2019-12-18 22:11:38 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自山东
我一冬120天,1200多方气,开到70度,中间一分钟也不停,刷碗洗澡都用。农村5间屋,带前出厦的那种,室温18度。每方气2块7。每方政府补贴一元。补贴后2040元。贵吗?使用方法不对,把气都浪费了。开40   50度,来回调纯粹瞎捣鼓。能暖和才怪来。
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复

使用道具 举报

0

主题

5801

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
16277
发表于 2019-12-18 22:13:12 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自山东

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复

使用道具 举报

147

主题

3489

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
10064
发表于 2019-12-18 22:22:40 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自山东
飞燕 发表于 2019-12-18 15:35
安完了你就知道烧钱的祖宗了

一公斤煤炭热值是6000大卡,一方天然气热值9000,算算三斤煤就等于一方天然气,1000块钱一吨的碳,三斤是1.5元,不知道一方天然气是多少钱。
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复

使用道具 举报

35

主题

955

帖子

5258

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
5258
发表于 2019-12-18 22:23:04 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自山东
时先生 发表于 2019-12-18 21:58
我去年也烧了四吨多,农村家里十七八度,说出去都不信!

俺家一样室温17-8度左右,一冬天2吨多!邻居都说俺家暖和!
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复

使用道具 举报

147

主题

3489

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
10064
发表于 2019-12-18 22:24:33 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自山东
刘杨伟龙 发表于 2019-12-18 21:02
农村再小的家一年也得2吨左右或是2吨多点,一吨炭光看着吗

这些上班的就下班回来几个小时,还烧多少,我家一吨多点就够
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复

使用道具 举报

1090

主题

1万

帖子

2万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
27838
发表于 2019-12-18 22:27:33 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自山东
肯定比烧煤贵啊。但比空调便宜,
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复

使用道具 举报

365

主题

1192

帖子

3959

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
3959
发表于 2019-12-18 23:09:17 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自重庆
飞燕 发表于 2019-12-18 15:35
就是,冻的我儿子写作业没法写,只好开空调了

没电空调也白搭
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复

使用道具 举报

309

主题

2517

帖子

8248

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
8248
发表于 2019-12-18 23:16:08 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自山东
阳光下的哥哥 发表于 2019-12-18 17:10
我家一冬就四顿炭,请问你家烧炭光做饭不取暖吗?在屋里也穿羽绒服吗?
...

你们是豪宅  烧的锅炉
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复

使用道具 举报

309

主题

2517

帖子

8248

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
8248
发表于 2019-12-18 23:17:33 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自山东
环保设备大全 发表于 2019-12-18 16:50
一天十几块钱。海挺好的。用着呢

十几方还是十几块钱四五方
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!联系邮箱:35457311@qq.com

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|大章丘网 ( 鲁ICP备14015877号-1 )

GMT+8, 2025-8-20 04:24 , Processed in 0.032339 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表