大章丘网

楼主: 醉雨聴樂

妇幼保健院的蒸鸡蛋厉害,金鸡下的吗?两块五一个

[复制链接]

128

主题

1万

帖子

3万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
37692
发表于 2020-4-18 13:26:00 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自山东
不贵吧,人家还得搭上时间人工啥的呢,现在有的店两块五还买不到一个包子呢
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复

使用道具 举报

13

主题

59

帖子

615

积分

高级会员

Rank: 4

积分
615
发表于 2020-4-18 14:14:56 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自山东
是不是草鸡蛋,草鸡蛋就情有可原 就是贵
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复

使用道具 举报

13

主题

487

帖子

1869

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1869
发表于 2020-4-18 14:38:02 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自山东
这个价格很便宜啊
来自: iPhone客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复

使用道具 举报

19

主题

172

帖子

566

积分

高级会员

Rank: 4

积分
566
 楼主| 发表于 2020-4-18 16:18:40 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自山东
是不是想你 发表于 2020-4-18 13:26
不贵吧,人家还得搭上时间人工啥的呢,现在有的店两块五还买不到一个包子呢
...

{:6_276:}
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复

使用道具 举报

19

主题

172

帖子

566

积分

高级会员

Rank: 4

积分
566
 楼主| 发表于 2020-4-18 16:19:00 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自山东
我好你好 发表于 2020-4-18 13:23
县医院4块钱一份,里面两个鸡蛋

这里五块两个{:6_252:}
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复

使用道具 举报

19

主题

172

帖子

566

积分

高级会员

Rank: 4

积分
566
 楼主| 发表于 2020-4-18 16:19:13 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自山东
是不是想你 发表于 2020-4-18 13:26
不贵吧,人家还得搭上时间人工啥的呢,现在有的店两块五还买不到一个包子呢
...

{:6_276:}
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复

使用道具 举报

0

主题

366

帖子

2371

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2371
发表于 2020-4-18 16:45:06 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自山东
你没问问店面租金多少,问完了你就不觉得贵了。还有又没强买强卖,你可以选择不买,不吃。人家是合法的。
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复

使用道具 举报

19

主题

172

帖子

566

积分

高级会员

Rank: 4

积分
566
 楼主| 发表于 2020-4-18 16:59:18 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自山东
梦幻流星 发表于 2020-4-18 16:45
你没问问店面租金多少,问完了你就不觉得贵了。还有又没强买强卖,你可以选择不买,不吃。人家是合法的。
...

哈哈
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复

使用道具 举报

5

主题

990

帖子

4286

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
4286
发表于 2020-4-18 18:22:27 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自山东
我住了4天,买的便宜的菜,一份炒青菜25{:6_275:},我们四个人还不够吃,出院的时候伙食费花了小一千,吓死了{:6_252:}关键还不好吃
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复

使用道具 举报

30

主题

318

帖子

3690

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
3690
发表于 2020-4-18 19:26:42 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自山东
檀落 发表于 2020-4-18 18:22
我住了4天,买的便宜的菜,一份炒青菜25,我们四个人还不够吃,出院的时候伙食费花了小一千,吓死 ...

出去买回来吃!
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!联系邮箱:35457311@qq.com

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|大章丘网 ( 鲁ICP备14015877号-1 )

GMT+8, 2025-8-23 14:54 , Processed in 0.038993 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表