大章丘网

123
返回列表 发新帖
楼主: 一切尽意。

高中同学现在在日照,他自己做的月饼。我想买点尝尝,他说自己还没算价格。

[复制链接]

5

主题

1万

帖子

2万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
26834
发表于 2024-8-14 12:54:40 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自山东
价位一元左右来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复

使用道具 举报

0

主题

3

帖子

39

积分

新手上路

Rank: 1

积分
39
发表于 2024-8-15 16:58:37 | 显示全部楼层 | 来自山东
我也自己做月饼,以50g的为例月饼的主要配料是馅料约占一半,糖浆、面、油占一半,所有的原辅料都是展艺的料质量有保证,按照我做的月饼计算大概在1.4左右,如果是75g的话大概是2.4元左右,这是没包含人工成本的,包装到上图的成本大概每个0.2元,所以在不计算人工和水电的情况下,75g的月饼每个成本大概2.6元,算上利润和其他成本一个5块很良心了。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!联系邮箱:35457311@qq.com

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|大章丘网 ( 鲁ICP备14015877号-1 )

GMT+8, 2025-5-26 11:26 , Processed in 0.035721 second(s), 19 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表